98155-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen – Checkpoint Rahmenvertrag
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Checkpoint Rahmenvertrag
Beschreibung: Firewall Die Firewalls kontrollieren den Datenverkehr sowohl zu internen Netzwerken als auch zu Bereichen, die aus dem Internet erreichbar sind. Checkpoint Produkte - Firewalls, entweder bestehend aus Software mit Lizenzen für ser-verbasierte Firewalls oder Appliances - Zusatzprodukte für Firewalls ("Blades") wie Intrusion-Detection/Intrusion-Prevention Module - Managementkomponenten (Appliances oder Software) zur effizien-ten Verwaltung der Firewall-Infrastruktur - Personaldienstleistungen (z.B. Installations-, Integrations- und Un-terstützungsleistungen). Bei Bedarf muss der Auftragnehmer in der Lage sein sicherheitsüberprüftes Personal ("einfache Sicherheits-überprüfung" entsprechend Sicherheitsüberwachungsgesetz NRW, Sicherheitsüberprüfungsgesetz Bund oder anderer Bundesländer) bereitzustellen. - Hardware-Wartung, kostenfreie Ersatzteile, kostenfreie Ersatzteil-Lieferung und kostenfreie Reparaturdienstleistungen für Einbau und Funktionstest - Softwarepflege / Update-Abonnement, Sicherheits-Updates zum Download, Patches für Fehlerkorrekturen, Update auf aktuelle, vom Hersteller freigegebene Softwareversionen, alles frei von Abruf- oder Lizenzkosten - Support, Angebot einer Service-Line für den Support der vertraglich vereinbarten Geräte. - Übernahme auslaufende Wartungs- und Pflegeverträge vorhande-ner Hardware, Software und Lizenzen aus verschiedenen/diversen ChekPoint-User-Center Accounts von IT.NRW
Interne Kennung: 24- T600424012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001