98158-2021 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Netzsystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Cisco-Komponenten 2021
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020000549
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32427000 Netzsystem
II.1.4.
Kurze Beschreibung
1. Kurzdarstellung des Gegenstands der Beschaffung im Rahmen des vorliegenden Vergabeverfahrens vergibt der Freistaat Bayern (Auftraggeber) – hier vertreten durch die Julius-Maximilians-Universität Würzburg – für die unter Ziffer 2 genannten teilnehmenden und zu beliefernden Einrichtungen einen Rahmenvertrag für CISCO-Komponenten entsprechend dem Leistungsverzeichnis des Verfahrens.
2. Teilnehmende und zu beliefernde Einrichtungen
— Hochschule Ansbach,
— Hochschule für angewandte Wissenschaften Neu-Ulm,
— Technische Hochschule Aschaffenburg,
— Technische Hochschule Deggendorf,
— Technische Hochschule Rosenheim,
— Klinikum rechts der Isar der Technischen Universität München,
— LMU Klinikum,
— Universitätsklinikum Augsburg,
— Universitätsklinikum Erlangen,
— Universitätsklinikum Regensburg,
— Universitätsklinikum Würzburg,
— Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg,
— Julius-Maximilians-Universität Würzburg,
— Katholische Universität Eichstätt-Ingolstadt,
— Technische Universität Nürnberg,
— Technische Universität München,
— Universität Bamberg,
— Universität Bayreuth,
— Universität Regensburg
sowie deren mitversorgten Einrichtungen.
Teilnehmende Einrichtung an diesem Vergabeverfahren ist zudem als weitere Auftraggeber bezüglich des oben genannten Rahmenvertrages das Leibniz-Rechenzentrum der Bayerischen Akademie der Wissenschaften (Körperschaft des Öffentlichen Rechts), sowie dessen mitversorgte Einrichtungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32424000 Netzwerkinfrastruktur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Rahmenvertrag umfasst folgende Produktgruppen:
— A Core Switches Catalyst,
— B Accessswitches Catalyst (exkl. SMB Produkte,Meraki),
— C Security Produkte (exkl. Meraki),
— D Wireless LAN Produkte (exkl. Meraki),
— E Telephony Produkte,
— F Video Produkte,
— G Nexus Produkte,
— H Cisco DataCenter Produkte,
— I Cisco Router,
— J Cisco Software Produkte (onPremise),
— K Cisco Software Produkte (SaaS),
— L Meraki,
— M Meraki Subscription,
— N Smart Net Services für 1 Jahr,
— O Smart Net Services für 3 Jahre,
— P Smart Net Services für 5 Jahre,
— Q Advanced Service Produkte.
Sowie die Cisco Partner Support Varianten:
— Cisco Partner Support (10 Tage) für 3 oder 5 Jahre,
— Cisco Partner Support (24 Stunden) für 3 oder 5 Jahre,
— Supportverlängerung bestehende Komponenten um 1 Jahr (10 Tage oder 24 Stunden Reaktionszeit).
Es sind Rabattsätze für die jeweiligen Kombinationen aus Produktgruppen und Servicevarianten anzugeben und es wird ein einheitlicher während der gesamten Laufzeit des Rahmenvertrages fester – Rabatt (- n %) auf die jeweils gültigen Preise der offiziellen Herstellerpreisliste gefordert.
Über den Auftragnehmer müssen alle Produkte des Herstellers dieser Produktgruppen beschaffbar sein.
Die jeweiligen Konditionen sind in jeder Produktklasse definiert und gelten auch für Produkte, die nicht explizit in den Vergabeunterlagen abgefragt werden.
Laufzeit:
Der Vertragszeitraum beginnt am 1.3.2021 und dauert ab diesem Zeitpunkt 48 Monate bis zum 28.2.2025.
Garantieabwicklung
Die vom Hersteller CISCO gewährte Garantie wird vom Auftragnehmer übernommen. Der Auftragnehmer wird die Garantieabwicklung mit dem Hersteller CISCO im Namen des Kunden vollständig durchführen und eigenverantwortlich abwickeln. Der Auftragnehmer übernimmt auch die Garantieabwicklung von CISCO für die bereits schon bei der teilnehmenden Einrichtung installierten Cisco Komponenten (ca. 1 993 Stück).