98182-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Bewachungsdienstleistung in der ZASt Halberstadt und Außenstelle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewachungsdienstleistung in der ZASt Halberstadt und Außenstelle
BeschreibungGegenstand des Vertrages ist die ganzjährige Sicherung der Aufnahmeeinrichtung sowie de-ren Betrieb gegen Störungen von außen, die Aufrechterhaltung der Sicherheit und Ordnung in Zusammenwirkung mit der Standortleitung der ZASt innerhalb der Einrichtung und die Wahr-nehmung von Kontroll- und Sicherungsaufgaben und die Gewährung der Sicherheit der dort untergebrachten Personen und der vor Ort Beschäftigten.
Interne Kennung25-02-Bewachung HBS-204
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79715000 Streifendienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des Vertrages ist die ganzjährige Sicherung der Aufnahmeeinrichtung sowie deren Betrieb gegen Störungen von außen, die Aufrechterhaltung der Sicherheit und Ordnung in Zusammenwirkung mit der Standortleitung der ZASt innerhalb der Einrichtung und die Wahrnehmung von Kontroll- und Sicherungsaufgaben und die Gewährung der Sicherheit der dort untergebrachten Personen und der vor Ort Beschäftigten. Die konkret zu erbringenden Einzelleistungen sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich jeweils um 1 Jahr, wenn er nicht durch den Auftraggeber mit einer Frist von 12 Wochen zum Ende der jeweiligen Laufzeit gekündigt wird. Der Vertrag endet jedoch spätestens nach einer Gesamtlaufzeit von 4 Jahren ab Leistungsbeginn, ohne dass es einer Kündigung bedarf.