Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
B96 Faunistische Kartierungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 220262
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Faunistische Kartierungen der Arten/Artengruppen Vögel, Biber/Fischotter, Fledermäuse, Amphibien, Reptilien, Fische, Tag- und Nachtfalter, xylobionte Käfer, Libellen, Schnecken und Muscheln einschließlich Dokumentation in Text und Karten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung