See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'une solution de stockage d'éléments audiovisuels et de documents associés (images…) ainsi que la réalisation de prestations associées (mise à disposition, envoi et consultation des éléments stockés, interfaçage avec d'autres applications…).
Beschreibung: Le marché vise à assurer le stockage de vidéos et d'images pour les membres du groupement de commandes ainsi que de réaliser les prestations associées à ce stockage (mise à disposition, envoi et consultation des éléments stockés, interfaçage avec d'autres applications…). Le marché est conclu dans le cadre d'une groupement de commandes de 3 acheteurs. A l'issu de la procédure, chacun des acheteurs exécutera un contrat conclu sans minimum et avec un maximum fixé, pour toute sa durée, reconduction comprise à : - Pour le CNC : 12 000 000 €HT ; - Pour la cinémathèque française (CF) : 6 000 000 €HT ; - Pour cinémathèque du documentaire (CD) : 3 000 000 €HT.
Interne Kennung: 2024009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offre ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42419500 Teile für Aufzüge, Schrägaufzüge oder Rolltreppen
5. Los
Los: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 92100000 Dienstleistungen im Bereich Film und Videofilm
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48329000 Darstellungs- und Archivierungssystem, 72252000 Datenarchivierung, 79995100 Archivierung, 79571000 Postversand