Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Hundertprozentiges Tochterunternehmen einer Anstalt des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Secure VPN-Zugänge inkl. Wartung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48200000 Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Überführung der bisher genutzten Eigentumslizenzen für vorhandene VPN-Einzelplatz-Umgebung inkl. Wartung in ein pay-per-use Modell.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung