98246-2024 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Fachplanung Aufzugsanlagen (Schloss Goseck)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fachplanung Aufzugsanlagen (Schloss Goseck)
Beschreibung: Schloss Goseck Süd- und Westflügel - Planungsleistungen - Technische Gebäudeausrüstung TGA - Einbau eines Aufzuges, Planungsleistungen + Beratung
Vorherige Bekanntmachung: 00429438-2023
Interne Kennung: 64-08001-23-030
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Kulturstiftung des Landes Sachsen-Anhalt plant auf Schloss Goseck im West- und Südflügel eine öffentliche Raumnutzung für Publikumsverkehr, sowie Räume zur Büronutzung vorzuhalten. Die Fachplanung eines bedarfsgerechten und leistungsfähigen Aufzugs im Rahmen des Bauprojekts ist eine komplexe Aufgabe. Der Aufzug muss die an ihn gestellten Anforderungen perfekt erfüllen und dabei natürlich die gesetzlichen Vorschriften und Normen einhalten.