98270-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Chemische Erzeugnisse – Rahmenvertrag über die Lieferung von polymeren Flockungshilfmitteln für zwei Düsseldorfer Klärwerke, Laufzeit 2026 - 2030, sowie anwendungstechnische Beratung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von polymeren Flockungshilfmitteln für zwei Düsseldorfer Klärwerke, Laufzeit 2026 - 2030, sowie anwendungstechnische Beratung
BeschreibungLieferung sowie die Einsatz- und Verbrauchsoptimierung von ca. 127.500 kg Handelsware (HW)/a als Pulverpolymer geliefert in 750 kg BigBag sowie ca. 80.000 kg Handelsware (HW)/a als Emulsionspolymer geliefert in Tankwagen (7-8t) und IBC. Die Mengenangaben basieren auf dem Jahresverbrauch von 2025. Neben der Lieferung von Produkten in hoher, gleichbleibender Qualität beinhaltet der Auftrag eine Servicedienstleistung mit anwendungstechnischer Beratung. Erfüllungsorte sind die Kläranlagen Düsseldorf Nord und Düsseldorf Süd.
Interne KennungSEBD-2026-0008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag vom 01.08.2026- 31.07.2030
Interne KennungLOT-0000