98273-2025 - Ergebnis
Deutschland – Mobile, modulare Containergebäude – Gymnasium Raubling - Lieferung und Montage von Klassenzimmercontainer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gymnasium Raubling - Lieferung und Montage von Klassenzimmercontainer
Beschreibung: Der Landkreis Rosenheim beabsichtigt, zur vorübergehenden Nutzung von zusätzlichen Klassenzimmern eine Anmietung von Containeranlagen in Stahlbauweise. Die zweigeschossige Containeranlage soll zur Miete für 60 Monate, ggfs. Verlängerung der Standzeit, angeboten werden. Gegenstand des zu vergebenen Auftrags ist die schlüsselfertige, vollfunktionsfähige und betriebsbereite Errichtung eines Modulgebäudes auf der Basis der Leistungsbeschreibung. Die Angebotssumme der Ausschreibung soll abschließend die Gesamtherstellung der Containeranlage zur Miete über 60 Monate mit Elektro- und HLS-Anschluss sowie mit anschließendem Rückbau, Resteverwertung und fachgerechter Entsorgung durch den Auftragnehmer darstellen.
Interne Kennung: 41-621-17
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: E35929641
Optionen:
Beschreibung der Optionen: ggfs. Verlängerung der Standzeit