98278-2021 - ErgebnisDeutschland-Ditzingen: Tischcomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Workstation PC
Referenznummer der Bekanntmachung: LZBW-2020-05-084
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213300 Tischcomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel der Ausschreibung ist es eine sichere, leistungsfähige Desktop-Workstation bereitstellen zu können. Diese Workstation soll dank eines modularen Aufbaus verschiedene Nutzungsszenarien (insb. IT-Beweissicherung, IT-Forensik, CAD / CAE, Entwicklung, Datenanalyse und Multimedia) abdecken und dabei gleichzeitig eine Managebarkeit im Betrieb Softwareverteilung, BIOS, etc.) gewährleisten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Lieferung erfolgt grundsätzlich im Land Baden-Württemberg.
Die Lieferung hat „Frei Haus“ zu erfolgen. Das bedeutet, dass die Lieferung so in die Sphäre des Bezugsberechtigten gelangt, dass sie vor Zugriffen Dritter geschützt ist (z. B. Lieferung hinter die erste abschließbare Tür bzw. das erste abschließbare Tor des Bezugsberechtigten).