98291-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Sportplätze – Lessinggym (Sportplatzbau)-UW
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLessinggym (Sportplatzbau)-UW
BeschreibungSportplatzbau
Interne Kennung60-12-67-28-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212221 Bauarbeiten für Sportplätze
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung• Herstellen Behelfsstraße 500 m² • Rückbau Zaunanlage 460 m • Rückbau Bordanlage 270 m • Rückbau Pflasterstreifen 900 m • Rückbau Tennenbelag 160 m³ • Rückbau dynamische Schicht 220 m³ • Pflanzliche Bodendecke abräumen „Rasen“ 12.600 m² • Sträucher roden 700 m² • Oberboden abtragen, entsorgen 1.600 m³ • Oberboden abtragen, lagern 1.000 m³ • Boden lösen, entsorgen 750 m³ • Grobplanum erstellen 12.600 m² • Bodeneinbau Füllsand 500 m³ • Grabenaushub 0,76 bis 1,25m, einbauen 350 m³ • Schacht als Sickerschacht herstellen 11 Stück • Filterstabile Sickerpackung herstellen 475 m³ • Tragschicht herstellen für Kunststoffrasenfläche 1.900 m² • Kunststoffrasenbelag herstellen 1.900 m² • Tragschicht herstellen für Kunststoffflächen 2.300 m² • Asphaltschicht herstellen für Kunststoffflächen 2.300 m² • Kunststoffbelag herstellen 2.330 m² • Sportgeräte liefern und einbauen ca. 20 Stück Fußballtore, Basketballständer, Weitsprunggrube, etc. • Pflasterfläche herstellen 1.200 m² • Ballfangzaun herstellen h=4m 70 m • Einfriedung Doppelstabmatte herstellen 360 m Fristen Fertigstellung der Bauleistung am 31.08.2026 Fertigstellung der Fertigstellungspflege am 31.10.2026
Interne Kennung0001