98306-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Brücken – Vergebener Auftrag
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergebener Auftrag
BeschreibungInstandsetzungsarbeiten an der Josef-Kardinal-Frings-Brücke. Erneuerung von Abdichtung und Belag der Fahrbahn in Fahrtrichtung Neuss und auf den beiden Rad-Gehwegen. Außerdem Austausch von Lagern der linksrheinischen Flutbrücke.
Interne Kennung05_48-2000-B_48-24-0043
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221100 Bauarbeiten für Brücken
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung5.850 m² - Erneuerung Abdichtung + Belag auf Betonuntergrund, 3.460 m² - Erneuerung Abdichtung + Belag auf Stahluntergrund, 3100 m² - Erneuerung Deckschicht, 1125 m² - Erneuerung Decke und Binderschicht, 45 m bituminöse Fahrbahnübergänge einbauen, 22,50 m Erneuerung/ Überarbeitung von Übergangskonstruktionen, 84 m Gehwegübergänge erneuern/ instandsetzen 500 m² Betoninstandsetzung an den Fahrbahnplatten, 1600 m Geländererhöhung austauschen, 8 Gleitlager austauschen, Überarbeitung/ Erneuerung der Brückenabläufe und Entwässerungsleitungen