2. Verfahren
Verfahren
Titel: A43 - CHAMBERY NORD - Travaux réhabilitation du Auvent de la Barrière Pleine Voie (BPV).
Beschreibung: Les travaux portent principalement sur des reprises d'étanchéité.
Vorherige Bekanntmachung: 533801-2024
Interne Kennung: BPC002025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: A43 - Chambéry Nord - Réhabilitation du Auvent de la Barrière Pleine Voie (BPV).
Beschreibung: A titre indicatif, les prestations comprennent des travaux de réhabilitation des auvents, reprise de l'étanchéité en intrados et extrados, traitement de fissure dans la galerie. Dépose de l'étanchéité existante - 1750 m² ; Mise en oeuvre étanchéité type LHM - 770 m² ; Mise en oeuvre étanchéité type SEL - 980 m² ; Mise en oeuvre boite à eau/gargouille - 28 u ; Mise en oeuvre de garde-corps - 135 ml ; Mise en oeuvre échelle à crinoline - 1 u ; Injection de fissures - 10 ml ; Hydrodécapage des bétons - 490 m².