98318-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Verbandskläranlage Hof - Erneuerung von Blockheizkraftwerken und Belüftungsaggregaten Ingenieurleistung nach § 55 (Leistungsbild Technische Ausrüstung) nach HOAI 2021
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verbandskläranlage Hof - Erneuerung von Blockheizkraftwerken und Belüftungsaggregaten Ingenieurleistung nach § 55 (Leistungsbild Technische Ausrüstung) nach HOAI 2021
Beschreibung: Umfang der Ingenieurleistung (Leistungsphasen 1 – 9) für die Erneuerung der drei Blockheizkraftwerke und die Belüftungsaggregate der Nitrifikation: Auf der Verbandskläranlage Hof (290.000 EW) sollen die drei bestehenden Blockheizkraftwerke (ca. 1.590 kWel) und die bestehenden Belüftungsaggregate der Nitrifikation (max. 28.100 Nm³/h) erneuert werden. Zusätzlich ist eine ca. 800 m² große Dachfläche mit PV-Modulen auszustatten.
Interne Kennung: 30-2023-AVS-31
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Kläranlage Hof - Erneuerung von Blockheizkraftwerken und Belüftungsaggregaten, Ingenieurleistung