98328-2021 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabeverfahren zur Lieferung einer magnetisch abgeschirmten Kammer
Referenznummer der Bekanntmachung: Uni-HD.2021.3_Magnetische Abschirmkammer_Physik
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabeverfahren zur Lieferung einer magnetisch abgeschirmten Kammer.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38230000 Elektromagnetisch-geophysikalische Instrumente
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben wird die Lieferung, Installation und betriebsfertige Übergabe inkl. Funktionstest, Einweisung und Abnahme einer magnetisch abgeschirmten Kammer.
Die Außenmaße der Kammer dürfen 340 x 340 x 320 cm3 (L x B x H) nicht überschreiten, während ein lichtes Innenmaß von mindestens 240 x 240 x 240 cm3 (L x B x H) gefordert wird.
Die selbsttragende Kammer bestehe aus mindestens 3 Lagen eines weichmagnetischen Werkstoffes mit hoher Permeabilität (Mu-Metall oder vergleichbar) zur niederfrequenten magnetischen Abschirmung und einer Lage aus einem Material mit hoher elektrischer Leitfähigkeit zur hochfrequenten elektromagnetischen Abschirmung.