98333-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Sanierung und Erweiterung Sporthalle NPG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Erweiterung Sporthalle NPG
BeschreibungDie Sporthalle am NPG wird saniert und erweitert. Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen die Dachdeckungs- und Klempnerarbeiten Metalldach.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelDachdeckungs- und Klempnerarbeiten Metalldach
BeschreibungDie Hauptmassen sind: - ca. 800 qm Abbruch von Faserzementplattendeckung auf Holz-UK nach TRGS 519 einschl. Dachentwässerung und Blitzschutz, - Ertüchtigung Dachstuhl Bestand (Windsogsicherung, Austausch schadhafter Pfetten etc.), - ca. 800 qm Neueindeckung mit Stahl - Trapezblechtafeln, Dachausstieg, zugehörigen First-, Grat, An- u. Abschlusskantteilen einschl. Dachentwässerung
Interne Kennung240635
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten