9838-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – ESTW Altenburg und Bahnhof Altenburg
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelESTW Altenburg und Bahnhof Altenburg
BeschreibungKomplexer Umbau des Bahnhof Altenburg, Bauabschnitt Bf. Altenburg (e) - Treben-Lehma (a)
Interne Kennung20FEI43541
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44322100 Kabelkanäle, 45221112 Bau von Eisenbahnbrücken, 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 (Vergabelos 203) - Bauleistungen ESTW / Bf. Altenburg - Treben-Lehma
BeschreibungLos 1 (Vergabelos 203) - Bauleistungen ESTW / Bf. Altenburg - Treben-Lehma