See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Baulos 6 und 7 - Straßenbau, Vorlastschüttung
Beschreibung: Neubau Strecke B 198 Ortsumgehung Mirow auf 8,282 km einschließlich 2 Einmündungen und 2 Knotenpunkte (plangleich), Baugrundverbesserung Überschüttverfahren auf 960 m Länge und teilweise mit Vertikaldrän, Neubau von Ingenieurbauwerken (Durchlässe), Neubau von Wirtschaftswegen und Radwegen, Neubau Entwässerungsanlagen, Ausbau Kreisstraße MSE 20 über Knotenpunkt mit OU hinaus in zwei Teilabschnitten (1. Teilabschnitt = 435 m, 2. Teilabschnitt = 246 m) einschl. Neubau Entwässerungsanlagen
Interne Kennung: 125273
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
5. Los
Los: LOT-0000