Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SZV-2020-RV-IT
Referenznummer der Bekanntmachung: TED51/2020-206430
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Zweckverband Staatliche weiterführende Schulen im Osten des Landkreises München beabsichtigt die Beschaffunt von Schul-IT und zugehörigen Leistungen für seine weiterführenden Schulen als Sachaufwandsträger und nach Maßgabe der bayrischen Förderprogramme „Digitalbudget“ und „digitale Bildungsinfrastruktur an bayrischen Schulen“(Umsetzung des „DigitalPakts Schule 2019-2024“).
Die Leistungen werden in (2) Fachlosen beschafft:
— Los 1: PC-Technik,
— Los 2: Tablets.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: PC-Technik
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
PC-TEchnik gemäß Leistungsbeschreibung zu Los 1:
— Notebooks,
— Notbooks — Convertables,
— PC-Systeme,
— Monitore.
Los 2: Tablets
Los-Nr.: 2
Tablets gemäß Leistungsbeschreibung zu Los 2:
— Tablets,
— Tabletkoffer,
— Dienstleistung.