98408-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Reinigungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Lieferung Reinigungsmittel
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-0003225
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39830000 Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Reinigungsmitteln, Reinigungsmaterial sowie WMF Spezialreinigern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von Reinigungsmitteln
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von verschiedenen Reinigungsmitteln (Referenzprodukte oder gleichwertiger Art) an 3 verschiedene Dienststellen der Deutschen Bundesbank. Es handelt sich hierbei größtenteils um Reinigungsmittel, die im Bereich von Großküchen benötigt werden.
Lieferung von 62 Einzelartikeln in verschiedenen Verpackungseinheiten.
Lieferung von Reinigungsmaterial
Los-Nr.: 2
39830000 Reinigungsmittel, 33700000 Körperpflegeprodukte
Lieferung von verschiedenen Reinigungsmaterialien sowie Pflegeprodukte (Referenzprodukte oder gleichwertiger Art) an 3 verschiedene Dienststellen der Deutschen Bundesbank. Es handelt sich hierbei größtenteils um Reinigungsmaterialien und Pflegeprodukte, die für den Dienstbetrieb benötigt werden (z. B. Hautschutzcreme, Handreiniger, Handschuhe, Schwämme, Mikrofasertücher, Mülleimerbeutel, Toilettenartikel etc.)
Lieferung von 80 Einzelartikeln in verschiedenen Verpackungseinheiten.
Lieferung von WMF Spezialreinigern
Los-Nr.: 3
Lieferung von verschiedenen Spezialreinigern für WMF-Kaffeemaschinen (Referenzprodukte oder gleichwertiger Art) an 3 verschiedene Dienststellen der Deutschen Bundesbank.
Lieferung von 17 Einzelartikel in verschiedenen Verpackungseinheiten.