See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE SERVICES D'ASSURANCES
Beschreibung: Souscription de différents contrats d’assurances pour le compte de SEOLIS et ses filiales
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: RESPONSABILITE CIVILE (1ERE LIGNE)
Beschreibung: Souscription d'un contrat d’assurance pour la responsabilité civile (1ère ligne) pour le compte de SEOLIS et ses filiales
Haupteinstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: FLOTTE VEHICULES ET RISQUES ANNEXES
Beschreibung: Souscription d'un contrat d’assurance pour la flotte véhicules et risques annexes pour le compte de SEOLIS et ses filiales
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: RESPONSABILITES DES DIRIGEANTS
Beschreibung: Souscription d'un contrat d’assurance pour la responsabilité des dirigeants pour le compte de SEOLIS et ses filiales
Los: LOT-0004
Titel: ATTEINTES A L'ENVIRONNEMENT
Beschreibung: Souscription d'un contrat d’assurance pour les atteintes à l'environnement pour le compte de SEOLIS et ses filiales