98432-2023 - ErgebnisDeutschland-Gelsenkirchen: Personenkraftwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Pkw der Kompaktklasse mit Plug-in-Hybrid Antrieb als Kombi mit 5 Türen in der Farbe Silber metallic
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-108-SZE
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34110000 Personenkraftwagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Pkw der Kompaktklasse als 5-türiger Kombi in der Farbe Silber mit Plugin-Hybrid Antrieb incl. Service- und Reparaturvertrag
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von 30 Pkw der Kompaktklasse als Kombi in der Farbe Silber mit Plugin-Hybrid Antrieb
Los-Nr.: 01
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34110000 Personenkraftwagen, 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen, 50112000 Reparatur und Wartung von Personenwagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 30 Pkw der Kompaktklasse als Kombi in der Farbe Silber mit Plugin-Hybrid Antrieb mit der Option zusätzlich einzelne Fahrzeuge mit Anhängerkupplung, Schonbezüge, einer Kofferraumwanne und einen Leuchtbalken auszurüsten (der Leuchtbalken selber wird durch Straßen NRW angeliefert. Die Konstruktion sollte so vorgenommen werden, dass diese Lösung rückstandsfrei wieder zurückgerüstet werden kann).
Service-, Inspektions- und Reparaturpaket für die Fahrzeuge aus Los 1
Los-Nr.: 02
Die Fahrzeuge werden an verschiedene Dienststellen im Landesbetrieb Straßenbau NRW eingesetzt. Diese sind über das Land Nordrhein-Westfalen verteilt. Eine entsprechende vertragliche Vereinbarung sollte daher nicht an nur einen einigen Standort im Land Nordrhein-Westfalen gebunden sein.