98449-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen – Verlängerung Obenholt: Neubau Straße
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerlängerung Obenholt: Neubau Straße
BeschreibungErd-, und Straßenbauarbeiten
Interne Kennung06/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233000 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45233122 Bau von Ringstraßen, 45233125 Bau von Straßenkreuzungen, 45233128 Bau von Verkehrskreiseln, 45233220 Oberbauarbeiten für Landstraßen, 45233260 Bau von Fußgängerwegen, 45233290 Installation von Straßenschildern
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSeitens der Samtgemeinde Emlichheim ist es vorgesehen, die Verlängerung der Straße Obenholt durchzuführen. Es handelt sich um Straßenbauarbeiten. Die Brücke über die Vechte ist bereits errichtet und nicht Teil dieser Vergabe. Das nachfolgende Leistungsverzeichnis umfasst sämtliche Arbeiten, die den Straßenneubau betreffen sowie die Arbeiten, die mit der Herstellung des Straßenbaus einhergehen. 1.1 BAUSTELLENEINRICHTUNG, 1.2 BAUFELD FREIMACHEN, 1.3 ERDARBEITEN, 1.4 STRASSEN ENTWÄSSERUNG, 1.5 PFLASTER UND PLATTIERUNG, 1.6 TRAG- U. DECKSCHICHTEN, 1.7 BESCHILDERUNG, 1.8 SONSTIGE BAULEISTUNGEN, 1.9 MARKIERUNG, 1.10 SCHUTZEINRICHTRUNGEN, 1.11 SANIERUNG L44, 1.12 STUNDENLOHNARBEITEN. Die konkreten Massen entnehmen Sie bitte dem kostenlos zur Verfügung stehenden Leistungsverzeichnis.