9846-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Gesamtsanierung Eingangsschauhaus Palmengarten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGesamtsanierung Eingangsschauhaus Palmengarten
BeschreibungPlanungsleistungen: LOS 1: Gesamtplanung: Objektplanung Gebäude und Innenräume; Grundleistungen der Leistungsphasen 1-9 gemäß § 34 HOAI i.V.m. Anlage 10 Nr. 10.1 HOAI konkretisiert und ergänzt durch das Leistungsbild des Amtes für Bau und Immobilien, Fachplanung Fassadentechnik; Regelleistungen gemäß AHO Nr. 28, Fachplanung Tragwerksplanung; Grundleistungen der Leistungsphasen 1-6 gemäß § 51 HOAI i.V.m. Anlage 14 Nr. 14.1 HOAI konkretisiert und ergänzt durch das Leistungsbild des Amtes für Bau und Immobilien. LOS 2: Fachplanung Technische Ausrüstung: Grundleistungen der Leistungsphasen 1-9 gemäß § 55 HOAI i.V.m. Anlage 15 Nr. 15.1 HOAI für die Anlagengruppen 1-3 und 8 gemäß § 53 Abs. 2 HOAI konkretisiert und ergänzt durch das Leistungsbild des Amtes für Bau und Immobilie. LOS 3: Fachplanung Technische Ausrüstung: Grundleistungen der Leistungsphasen 1-9 gemäß § 55 HOAI i.V.m. Anlage 15 Nr. 15.1 HOAI für die Anlagengruppen 4-5 gemäß § 53 Abs. 2 HOAI konkretisiert und ergänzt durch das Leistungsbild des Amtes für Bau und Immobilie. LOS 4: Objektplanung Ingenieurbauwerke (Erschließung); Grundleistungen der Leistungsphasen 1-9 gemäß § 43 HOAI i.V.m. Anlage 12 Nr. 12.2 HOAI konkretisiert und ergänzt durch das Leistungsbild des Amtes für Bau und Immobilie.
Interne Kennung25-2023-00414
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjektplanung Gebäude und Innenräume, Fassadentechnik, Tragwerksplanung
BeschreibungBasis der zu erbringenden Leistungen ist das Leistungsbild: • Objektplanung Gebäude und Innenräume: Grundleistungen der Leistungsphasen 1-9 gemäß § 34 HOAI i.V.m. Anlage 10 Nr. 10.1 HOAI • Fassadentechnik: Regelleistungen gemäß AHO Heft Nr. 28, Ausgabe 09/2021 • Tragwerksplanung: Grundleistungen der Leistungsphasen 1-6 gemäß § 51 HOAI i.V.m. Anlage 14 Nr. 14.1 HOAI konkretisiert und ergänzt durch die Leistungsbilder des Amtes für Bau und Immobilien (s. Anlagen) zuzüglich der aufgelisteten besonderen Leistungen (s. Leistungsbeschreibung Ziffer 4.2). Für die zu erbringenden Planungsleistungen erfolgt eine stufenweise Beauftragung. Ein Rechtsanspruch auf eine Gesamtbeauftragung besteht nicht.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
LosLOT-0002
TitelTechnische Ausrüstung [AG 1-3,8]
BeschreibungBasis der zu erbringenden Leistungen ist das Leistungsbild: • Technische Ausrüstung: Grundleistungen der Leistungsphasen 1-9 gemäß § 55 HOAI i.V.m. Anlage 15 Nr. 15.1 HOAI für die Anlagengruppen 1-3 und 8 gemäß § 53 Abs. 2 HOAI konkretisiert und ergänzt durch das Leistungsbild des Amtes für Bau und Immobilien (s. Anlagen) zuzüglich der aufgelisteten besonderen Leistungen (s. Leistungsbeschreibung Ziffer 4.2). Für die zu erbringenden Planungsleistungen erfolgt eine stufenweise Beauftragung. Ein Rechtsanspruch auf eine Gesamtbeauftragung besteht nicht.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
LosLOT-0003
TitelTechnische Ausrüstung [AG 4-5]
BeschreibungBasis der zu erbringenden Leistungen ist das Leistungsbild: • Technische Ausrüstung: Grundleistungen der Leistungsphasen 1-9 gemäß § 55 HOAI i.V.m. Anlage 15 Nr. 15.1 HOAI für die Anlagengruppen 4-5 gemäß § 53 Abs. 2 HOAI konkretisiert und ergänzt durch das Leistungsbild des Amtes für Bau und Immobilien (s. Anlagen) zuzüglich der aufgelisteten besonderen Leistungen (s. Leistungsbeschreibung Ziffer 4.2). Für die zu erbringenden Planungsleistungen erfolgt eine stufenweise Beauftragung. Ein Rechtsanspruch auf eine Gesamtbeauftragung besteht nicht.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelIngenieurbauwerke [Erschließung]
BeschreibungBasis der zu erbringenden Leistungen ist das Leistungsbild: • Objektplanung Ingenieurbauwerke: Grundleistungen der Leistungsphasen 1-9 gemäß § 43 HOAI i.V.m. Anlage 12 Nr. 12.2 HOAI konkretisiert und ergänzt durch das Leistungsbild des Amtes für Bau und Immobilien (s. Anlagen) zuzüglich der aufgelisteten besonderen Leistungen (s. Leistungsbeschreibung Ziffer 4.2). Für die zu erbringenden Planungsleistungen erfolgt eine stufenweise Beauftragung. Ein Rechtsanspruch auf eine Gesamtbeauftragung besteht nicht.
Interne KennungLOT-0004