98473-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden – Submission Elektroinstallationsarbeiten zur Umrüstung der Beleuchtung auf LED, in den Schulanlagen Allmend und Obermeilen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSubmission Elektroinstallationsarbeiten zur Umrüstung der Beleuchtung auf LED, in den Schulanlagen Allmend und Obermeilen
BeschreibungIn den beiden Schulanlagen werden alle Leuchten auf LED umgebaut oder mit durch Leuchten ersetzt. Die Lieferung der Leuchten ist Teil einer weiteren Submission auf Simap.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWeitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
TitelElektroinstallationen zur Umrüstung Beleuchtung auf LED
BeschreibungDie Elektroinstallationsarbeiten zur Umrüstung auf LED auf den Schulanlagen können nur in den Meilemer Schulferien erfolgen. Aus diesem Grund sind die Arbeiten in viele Lose (nach Gebäude, Schulanlage und Ausführungszeitraum) aufgeteilt. Diese sind in den Unterlagen ersichtlich.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden