See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Opération n°60252 - Réalisation de fouilles archéologiques Complémentaires- Requalification de la Place de la Providence - Marseille (13001)
Beschreibung: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. La consultation comprend la réalisation de l'ensemble des prestations permettant d'obtenir la levée de la contrainte sur les emprises concernées par les fouilles archéologiques
Interne Kennung: 2026-SOLE-0010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351914 Archäologische Untersuchungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351914 Archäologische Untersuchungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1776868
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires