98550-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Umweltschutz – Monitoring Diatomeen in Fließgewässern und Seen 2025 - 2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMonitoring Diatomeen in Fließgewässern und Seen 2025 - 2028
BeschreibungIm Zeitraum 2025 bis 2028 sollen ausgewählte Fließgewässer und Seen im Hinblick auf Diatomeen untersucht und bewertet werden. Bei den Fließgewässern handelt es sich um einen Auftrag über zwei bzw. drei Probejahre 2025, 2026 und 2027 bei dem jeweils im Folgejahr die Auswertung stattfindet. Bei den Seen ist das Los 5 in 2025 und 2026 zu beproben und die Auswertung läuft bis ins jeweilige Folgejahr. Die Seen Lose 6 und 7 werden einmalig in 2026 beprobt mit der Auswertung in 2027.
Interne KennungVB-25-011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
5. Los
LosLOT-0001
TitelFließgewässer West
BeschreibungLos 1 Jahr 2025 - Fließgewässer West - Umfang 98 Messstellen Los 1 Jahr 2026 - Fließgewässer West - Umfang 81 Messstellen
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFließgewässer Nord
BeschreibungLos 2 Jahr 2025 - Fließgewässer Nord - Umfang 94 Messstellen Los 2 Jahr 2026 - Fließgewässer Nord - Umfang 101 Messstellen
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelFließgewässer Ost
BeschreibungLos 3 Jahr 2025 - Fließgewässer Ost - Umfang 103 Messstellen Los 3 Jahr 2026 - Fließgewässer Ost - Umfang 95 Messstellen
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelFließgewässer Süd
BeschreibungLos 4 Jahr 2025 - Fließgewässer Süd - Umfang 98 Messstellen Los 4 Jahr 2026 - Fließgewässer Süd - Umfang 90 Messstellen Los 4 Jahr 2027 - Fließgewässer Süd - Umfang 65 Messstellen
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelSeen Nord-West
BeschreibungLos 5 Jahr 2025 - Seen Nord-West - Umfang 34 Seen mit 217 Messstellen Los 5 Jahr 2026 - Seen Nord-West - Umfang 37 Seen mit 237 Messstellen
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelSeen Nord-Ost
BeschreibungLos 6 Jahr 2026 - Seen Nord-Ost - Umfang 38 Seen mit 237 Messstellen
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelSeen Süd
BeschreibungLos 7 Jahr 2026 - Seen Süd - Umfang 31 Seen mit 182 Messstellen
Interne Kennung7