9857-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bau von Bahnhöfen – Erneuerung der Verkehrsstation Duisburg Hauptbahnhof, Los 1b, 1c, 1d
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung der Verkehrsstation Duisburg Hauptbahnhof, Los 1b, 1c, 1d
BeschreibungLos 1b: Bahnsteigneubau, Spezialtiefbau (Gründung Gleishalle), Massivbau, Tiefbau Los 1c: Rollgitter/Rolltore (Maschinentechnische Anlage) Los 1d: Bahnsteigausstattung
Interne Kennung21FEI55039
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213321 Bau von Bahnhöfen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001