98581-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Heinrich-Kromer-Schule (Neubau und Abriss, ggf. Sanierung Bestand) Verhandlungsverfahren gem. VgV nach Planungswettbewerb gem RPW mit den Preisträgern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeinrich-Kromer-Schule (Neubau und Abriss, ggf. Sanierung Bestand) Verhandlungsverfahren gem. VgV nach Planungswettbewerb gem RPW mit den Preisträgern
BeschreibungObjekplanungsleistungen Gebäude und Innenräume gem HOAI, konkretisiert durch das Leistungsbild des Amtes für Bau und Immobilien und Objektplanungsleistung Freianlagen gem. HOAI konkretisiert durch das Leistungsbild des Grünflächenamtes sowie jeweils weitere (optionale) Besondere Leistungen für die beiden Objektplanungsleistungen
Interne Kennung25-2025-00276
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungsiehe Auftragsbekanntmachung
Interne KennungLOT-0000