See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'œuvre pour les travaux de rénovation des toitures de la SOMINVAL (49)
Beschreibung: Missions de maîtrise d'oeuvre : Etudes d'avant-projet / Etudes de projet / Assistance à la passation des contrats de travaux / Visa / Direction de l'exécution des travaux / Assistance aux opérations de réception et pendant la garantie de parfait achèvement / Ordonnancement - Pilotage- Coordination Marchés avec 5 tranches optionnelles : Tranche ferme : Etudes de conception et travaux de rénovation des toitures et renforcements structurels sur les bâtiments C et G réalisés en 4 phases ( C1+C2+bâtiment G puis C5+C6 puis C7+C8 et enfin C3+C4) Tranche optionnelle 1: Travaux de rénovation des toitures et renforcements structurels sur les bâtiments D1, D2 et F Tranche optionnelle 2: Travaux de rénovation des toitures et renforcements structurels sur le bâtiment E1 Tranche optionnelle 3: Travaux de rénovation des toitures et renforcements structurels sur les bâtiments D4, D5 et D6 Tranche optionnelle 4 : Travaux de rénovation des toitures et renforcements structurels sur les bâtiments A2 et D3 Tranche optionnelle 5: Travaux de rénovation des toitures et renforcements structurels sur le bâtiment H montant des travaux global : 7 107 500.00 Euros HT
Interne Kennung: AO 583 25 140
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de maîtrise d'Œuvre pour la rénovation des toitures de la SOMINVAL
Beschreibung: Missions de maîtrise d'œuvre AVP / PRO / ACT / DET / VISA / AOR et OPC