98672-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – 054 24 212 - Stadt Coesfeld - Neubau als Erweiterung Lambertischule Coesfeld - Los 1: Objektplanung Gebäude & Freianlagenplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel054 24 212 - Stadt Coesfeld - Neubau als Erweiterung Lambertischule Coesfeld - Los 1: Objektplanung Gebäude & Freianlagenplanung
BeschreibungDie Stadt Coesfeld möchte den steigenden Bedarf an Schulraum decken, da die Kapazitäten der Grundschule ausgeschöpft sind. Daher beabsichtigt die Stadt einen Neubau als Erweiterung der Grundschule Lambertischule am Standort „Katthagen 8/10“ in 48653 Coesfeld umzusetzen. Zur Übernahme der erforderlichen Architekten- und Ingenieurleistungen sucht die Stadt Coesfeld nun einen geeigneten Auftragnehmer. Die erforderlichen Leistungen werden in folgende Lose getrennt voneinander ausgeschrieben. Los 1: Objektplanung Gebäude & Freianlagen Los 2: Fachplanung Technische Ausrüstung Los 3: Fachplanung Tragwerksplanung
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung054 24 212 - Stadt Coesfeld - Neubau als Erweiterung Lambertischule Coesfeld - Los 1: Objektplanung Gebäude & Freianlagenplanung