98729-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – ecl@zeno: HfK-BA1 - Schreinerarbeiten 1 / Innentüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelecl@zeno: HfK-BA1 - Schreinerarbeiten 1 / Innentüren
BeschreibungDas Schulareal Zeno wird durch den Neubau der Grundschule mit Ganztagesbetreuung und der Erweiterung und Teilsanierung der bestehenden Mittelschule, sowie eines neuen Hauses für Kinder in ein einheitliches Gesamtkonzept überführt. Das Gesamtprojekt läuft unter dem Namen“ ecl@Zeno“ und wird in mehrere Bauabschnitte unterteilt. Neubau Grundschule mit Vereinsräumlichkeiten, Umbau und Erweiterung Mittelschule, Neubau Kindergarten mit Kinderkrippe: • Umbau bestehende Mittelschule • Erweiterung Mittelschule, inkl. Hausmeisterwohnung • Neubau Grundschule, inkl. Stadtkapelle • Neubau Haus für Kinder mit viergruppigem Kindergarten und zweigruppiger Kinderkrippe (HfK) Erster Baustein der Gesamtmaßnahme ist der Neubau Haus für Kinder mit viergruppigem Kindergarten und zweigruppiger Kinderkrippe. Gewerk: Schreinerarbeiten 1 / Innentüren
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen, 45421111 Einbau von Türrahmen, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 44221200 Türen, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Titelecl@zeno: HfK-BA1 - (Schreinerarbeiten 1) Innentüren
BeschreibungDas Schulareal Zeno wird durch den Neubau der Grundschule mit Ganztagesbetreuung und der Erweiterung und Teilsanierung der bestehenden Mittelschule, sowie eines neuen Hauses für Kinder in ein einheitliches Gesamtkonzept überführt. Das Gesamtprojekt läuft unter dem Namen“ ecl@Zeno“ und wird in mehrere Bauabschnitte unterteilt. Neubau Grundschule mit Vereinsräumlichkeiten, Umbau und Erweiterung Mittelschule, Neubau Kindergarten mit Kinderkrippe: • Umbau bestehende Mittelschule • Erweiterung Mittelschule, inkl. Hausmeisterwohnung • Neubau Grundschule, inkl. Stadtkapelle • Neubau Haus für Kinder mit viergruppigem Kindergarten und zweigruppiger Kinderkrippe (HfK) Erster Baustein der Gesamtmaßnahme ist der Neubau Haus für Kinder mit viergruppigem Kindergarten und zweigruppiger Kinderkrippe. Gewerk: Schreinerarbeiten 1 Innentüren
Interne Kennung2024-01H-122