98729-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planungsleistungen für die Erweiterung des Wasserwerkes Süd in Unterstedt als Teil-Neubau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen für die Erweiterung des Wasserwerkes Süd in Unterstedt als Teil-Neubau
BeschreibungPlanungsleistungen für die Erweiterung des Wasserwerkes Süd in Unterstedt als Teil-Neubau
Interne Kennung574-25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensVerhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanungsleistungen für die Erweiterung des Wasserwerkes Süd in Unterstedt als Teil Neubau
BeschreibungGesucht werden Planungsleistungen für die Erweiterung des Wasserwerkes Süd in Rotenburg Wümme/Unterstedt als Teil-Neubau. Die Aufbereitungsanlage soll aufgrund des Erreichens der Kapazitätsgrenze und der nicht mehr zeitgemäßen Verfahrenstechnik als gesonderter Teil-Neubau erweitert werden. BITTE BEACHTEN: Die Teilnahmefrist ist Mittwoch, der 15.10.2025. Die angegebene Angebotsfrist für den 2. Verfahrensschritt stellt nur eine ungefähre zeitlche Einordnung dar und kann je nach Verlauf des Teilnahmewettbewerbs abweichen! Die endgültige Angebotsfrist wird den im 2. Verfahrensschritt ausgewählten Bietern zu gegebener Zeit mitgeteilt.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEs sind keine Optionen vorgesehen.