See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LOS 12.1 Sanitärcontainer Wohnmobilstellplatz
Beschreibung: Für die Landesgartenschau Bad Nenndorf 2026 wird neben der landschaftsarchitektonischen Überplanung des Landesgartenschaugeländes ein Wohnmobilstellplatz errichtet. Dieses Leistungsverzeichnis beinhaltet die Errichtung des Sanitärgebäudes auf dem Stellplatz als Einrichtung aus Systemsanitärcontainern. Die baulichen Maßnahmen für die Landesgartenschau unterliegen besonderen Rahmenbedingungen. Aufgrund des unverschieblichen Eröffnungstermins 2026 sind terminliche Festlegungen zwingend einzuhalten. Arbeiten nach Eröffnung sind nicht möglich. Nebenangebote: Nebenangebote sind zugelassen. Sie müssen sich am Aufbau des LVs orientieren. Die Abweichungen zum Leistungsverzeichnis sind eindeutig zu kennzeichnen, zu beschreiben und zu begründen. Mindestanforderungen: -Qualitätsstandard und Anzahl der Sanitärobjekte wie im LV -Qualitätsstandard der Oberflächen wie im LV -Außenabmessungen -Vorhalten des diversen Wasch-/WC-Raums -Vorhalten des barrierefreien Waschraums -Position der Fenster in das Holzbauraster integrierbar -Außentüren öffnen in die Bereiche des Vorbaus, der sich zur Straße öffnen -Position der Fenster in das Holzbauraster integrierbar -ausreichende Abstandsflächen der Objekte nach DIN -Barrierefreies Bad verbleibt am barrierefreien Zugang -Holzbau und Position des aussteifenden Verbands bleiben unverändert -Integration des genannten Abrechnungssystems -Fassadenbekleidung wie im LV Kosten für Umplanungen, die durch das Nebenangebot notwendig werden, beispielsweise der Schalpläne oder der Statik, sind durch den AN zu tragen.
Interne Kennung: 344/24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nicht losweise Vergabe
Beschreibung: Nicht losweise Vergabe
Interne Kennung: Nicht losweise Vergabe