See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Modernisierung VST Hagen Hbf - VP 01.2 - Neubau Bahnsteige 2&3, Modernisierung Hallendach
Beschreibung: Bahnsteige Bahnsteig 2 = Länge 512 m / Fläche 3790 m2 Bahnsteig 3 = Länge 477 m / Fläche 3670 m2 Personenunterführung Rück- und Neubau von 4 Stück Bahnsteigtreppen. Rück- und Neubau von 2 Stück Schachtbauwerke inkl. Verbau für Aufzüge Sanierung von 6 Gleisbrücken im Bereich der Personenunterführung Betoninjektionen zur Verbesserung der Fundamente unterhalb Bahnsteigbrücken Bahnsteighallendach De- und Remontage von 10.000 m2 Dachdeckung Neubeschichten von 24 Stützen-/Binderkonstruktion; Spannweite ca. 24 Meter Taubenvergrämung (Netz) ca. 10.000 m2 Anprallschutz Zwischen Bahnsteig 1/2 = Länge 237 m / Fläche 326 m2 Zwischen Bahnsteig 2/3 = Länge 233 m / Fläche 317 m2 Oberbau Ausbau von 6 Bahnsteig- und 18 Gleisbrücken Herstellen des regelkonformen Aufbaus je Gleisbrücke Baustellenlogistik / BE-Flächen - Herrichten eines Umschlagplatzes in der ca. 2 km vom Bauort entfernten Baustelleneinrichtungsfläche. - Herrichten der Baustelleneinrichtungsfläche am Hauptbahnhof; hier Aufstellen von Mannschaftscontainern.
Interne Kennung: 25FEI80194
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001