2. Verfahren
Verfahren
Titel: ETUDES DE TRAFIC : COMPTAGES ROUTIERS, SIMULATIONS ET AUTRES ETUDES DE TRAFIC POUR LES BESOINS DU GRAND AVIGNON
Beschreibung: Les prestations portent sur la réalisation de comptages routiers enquête OD et la réalisation de simulations et autres études de trafic liés aux études et travaux des projets de mobilité du Grand Avignon. Cet accord cadre doit répondre à des besoins en terme d'études de circulation mais aussi à l'ensemble des prestations nécessaires sur les conditions d'écoulement des flux de circulation automobile. A cette fin, il comprend : Le recueil de données de circulation routière, par comptages ou par enquêtes, le recueil de données de circulation cycliste, le recueil de données de circulation piétonne, le recueil de données de type FMD, des études de simulation statique ou dynamique, des évaluations socio-économiques de projet de transport, des prestations d'études liées au tramway y compris par un OQA, des prestations associées liées au recueil des données de stationnement, l'analyse de la situation à venir avec proposition de traitement en vue de l'amélioration du trafic.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311300 Umfragenanalyse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63712700 Verkehrsregelung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Cf description précédente.