98875-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verlegen von Parkettböden – Neubau - Förderschule in 15345 Altlandsberg, Los 314 - Sportboden /-wände
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau - Förderschule in 15345 Altlandsberg, Los 314 - Sportboden /-wände
BeschreibungNeubau - Förderschule mit sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Fredersdorfer Chaussee 21, 15345 Altlandsberg Los 314 - Sportboden /-wände
Interne Kennung2024-228
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432113 Verlegen von Parkettböden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45331100 Installation von Zentralheizungen, 45421131 Einbau von Türen, 45421132 Einbau von Fenstern, 45421148 Einbau von Toren, 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall, 45421152 Installation von Trennwänden, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHauptparameter der Ausschreibung Sportboden,-wände, VE 314: - Fußbodenheizung ca. 420m2 - Flächenelastischer Sportboden Parkett ca.420m2 - Sportboden starr Parkett ca. 49m2 - Spielfeldmarkierung ca. 507m - Prallwandbekleidung Multiplexplatten ca. 264m2 - Außentür Notausgang Stahl, ca. 1 St. - Innentür Stahl/ HPL, ca. 1 St. - Geräteraum-Schwingtor Stahl, ca. 2 St. - Regieraumfenster, ca. 1St.