9888-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung – Universität zu Köln - Integration von Messausrüstung für Forschungsflugzeug
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversität zu Köln - Integration von Messausrüstung für Forschungsflugzeug
BeschreibungIntegration von Messausrüstung für Forschungsflugzeug HALO
Interne Kennung2024_64_0157
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeauftragung der Integration eines Sub-Millimeter-Radiometers in einem Unterflügelbehälter (HWLP - HALO Large Wing Pod) des Forschungsflugzeuges HALO zur Durchführung von Messkampagnen ab Frühjahr 2028.