98912-2026 - Ergebnis
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Busbeschaffung im Jahr 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBusbeschaffung im Jahr 2026
BeschreibungLieferung von drei batterieelektrischen Omnibussen ca. 12 m sowie von neun konventionellen Dieselomnibussen ca. 12 m.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge, 34120000 Kraftfahrzeuge für die Beförderung von zehn oder mehr Personen, 34121000 Busse, 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von drei batterieelektrischen Omnibussen sowie neun konventionellen Dieselbussen (jeweils ca. 12 m)
BeschreibungLieferung von drei batterieelektrischen Omnibussen sowie neun konventionellen Dieselbussen (jeweils ca. 12 m)
Interne KennungLOT-0001 E26234254
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge, 34121000 Busse, 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr