2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'un spectromètre de masse MALDI-TOF
Beschreibung: Afin de compléter l'équipement déjà mis en place au sein de la plateforme de spectrométrie de masse, la Fondation Méditerranée Infection souhaite acquérir un Spectromètre de masse MALDI-TOF permettant l'identification de micro-organismes (bactéries, champignons, mycobactéries) par biotyping dans le cadre de projets de recherches (RUO).
Interne Kennung: 2026-001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
98968-2026 - Mise en concurrence
France – Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes) – Fourniture d'un spectromètre de masse MALDI-TOF
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026-001
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
5. Lot
Lot: LOT-0001