98989-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dekontaminierung – Rahmenvereinbarung für Spezialreinigungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für Spezialreinigungsarbeiten
BeschreibungDiverse Spezialreinigungsarbeiten im Bereich der SEVA Sindlingen
Interne KennungSEF-2023-0050a
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90722200 Dekontaminierung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90722200 Dekontaminierung, 90913000 Tank- und Behälterreinigung, 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen, 90640000 Reinigung und Entleerung von Einlaufschächten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDurchführung von Spezialreinigungsarbeiten an: -allen betriebstechnischen Anlagen und Einrichtungen zur Abwasserbehandlung -Anlagen zur Klärschlammbehandlung und thermischen Klärschlammverwertung und Rauchgasreinigung -Maschinen, Apparaten, Rohrleitungen, Isolierungen von unterschiedlichen Materialien -elektrischen Einrichtungen -Gebäudeteilen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionenjährliche Verlängerung; max. vier Jahre