99009-2025 - Ergebnis
Frankreich – Bauarbeiten – Eco quartier Méditerranéen du Grau du Roi - Marchés de travaux pour l'aménagement des espaces publics de l'avenue Simone Veil et parvis de la gare
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Eco quartier Méditerranéen du Grau du Roi - Marchés de travaux pour l'aménagement des espaces publics de l'avenue Simone Veil et parvis de la gare
Beschreibung: La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en vertu des articles L2324-2 et R2161-2 à R2161-5 du CCP. Les travaux sont décomposés en 3 lots. Les prestations font l'objet de 3 tranches définies comme suit : Tranche ferme : Aménagement de l'avenue Simone Veil. Tranche optionnelle 1 : Aménagement du parvis de la gare et reprise du marquage des stationnements rue des Arènes. Tranche optionnelle 2 : Aménagement du « triangle » d'interface entre gare SNCF et gare routière.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 VRD et Mobilier
Beschreibung: Travaux de VRD et Mobilier pour l'aménagement des espaces publics de l'avenue Simone Veil et parvis de la gare
Interne Kennung: SPL30-026F-21
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les prestations pourront donner lieu à un nouveau marché pour la réalisation de prestations similaires, passé en application de la procédure négociée de l'article R2122-7 du code de la commande publique et qui seront exécutées par l'attributaire de ce présent marché.
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 Eclairage et Equipements
Beschreibung: Travaux d'éclairage et équipements pour l'aménagement des espaces publics de l'avenue Simone Veil et parvis de la gare
Interne Kennung: SPL30-026F-22
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 Espaces verts et Plantations
Beschreibung: Travaux d'espaces verts et de plantations pour l'aménagement des espaces publics de l'avenue Simone Veil et parvis de la gare
Interne Kennung: SPL30-026F-23
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen