See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ABS 46/2 BA 1b - Erneuerung SÜ Weierstraße und SÜ HOAG
Beschreibung: Die Brücke über die zwei gleisige Bahntrasse ist zurück zu bauen und für ein weiteres Gleis in breiter Form neu zu bauen. Die sich unmittelbar in der Nähe befindliche Brücke führt über eine eingleisige Strecke und eine Fahrradstrecke (HOAG). Diese ist ebenfalls zurück zu bauen und neu zu bauen. Beide Maßnahmen erfolgen mit jeweils einer bauzeitlichen Brücke für Fußgänger und Leitungen.
Interne Kennung: 24FEI73450
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
Los: LOT-0001