99031-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Flucht- und Rettungspläne (3 Lose) [122-2024]
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFlucht- und Rettungspläne (3 Lose) [122-2024]
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Ortsbegehung, die etwaige Aktualisierung, die Herstellung, die Auslieferung und die Anbringung an geeigneten Stellen von Flucht- und Rettungsplänen sowie Feuerwehrplänen und -laufkarten an insgesamt 30 Liegenschaften der BG BAU. Während der Vertragslaufzeit sollen die Pläne in einem zeitlichen Abstand von zwei Jahren bzw. bei gesetzlichen Änderungen überprüft und ggf. aktualisiert werden.
Interne Kennung122-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFlucht- und Rettungspläne Region Nord
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Ortsbegehung, die etwaige Aktualisierung, die Herstellung, die Auslieferung und die Anbringung an geeigneten Stellen von Flucht- und Rettungs-plänen sowie Feuerwehrplänen und -laufkarten an insgesamt 11 Liegenschaften der BG BAU in der Region Nord.
Interne Kennung122-2024 Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung beginnt mit dem Ersten des Monats, der auf die Zuschlagserteilung folgt. Sie hat zunächst eine Laufzeit von zwei Jahren. Erfolgt keine Kündigung, verlängert sich die Rahmenvereinbarung um weitere zwei Jahre. Die Rahmenvereinbarung endet spätestens nach einer Laufzeit von vier Jahren, ohne dass es einer gesonderten Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelFlucht- und Rettungspläne Region Mitte
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Ortsbegehung, die etwaige Aktualisierung, die Herstellung, die Auslieferung und die Anbringung an geeigneten Stellen von Flucht- und Rettungs-plänen sowie Feuerwehrplänen und -laufkarten an insgesamt 8 Liegenschaften der BG BAU in der Region Mitte.
Interne Kennung122-2024 Los 2
LosLOT-0003
TitelFlucht- und Rettungspläne Region Süd
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Ortsbegehung, die etwaige Aktualisierung, die Herstellung, die Auslieferung und die Anbringung an geeigneten Stellen von Flucht- und Rettungs-plänen sowie Feuerwehrplänen und -laufkarten an insgesamt 11 Liegenschaften der BG BAU in der Region Süd.
Interne Kennung122-2024 Los 3