99039-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Softwareprogrammierung und -beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT-Support und Pflegeleistungen für interne Fachverfahren der Behörde für Schule und Berufsbildung Hamburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021001979
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Freie und Hansestadt Hamburg - Behörde für Schule und Berufsbildung - beabsichtigt die Beschaffung von IT-Support und Pflegeleistungen sowie Softwareentwicklungsleistungen mit einer Laufzeit von vier Jahren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72243000 Programmierung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Freie und Hansestadt Hamburg (FHH) – Behörde für Schule und Berufsbildung – als Auftraggeber (AG) beabsichtigt den Abschluss eines EVB-IT-Dienstvertrages für IT-Support- und IT-Pflege- sowie Entwicklungsleistungen mit einer maximalen Laufzeit von 4 Jahren (zwei-jährige Laufzeit mit zweimaliger Verlängerung um ein Jahr) im Umfang von im Schnitt 440 bis 800 Personentagen pro Jahr.