99043-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Reinigung und TV-Inspektion der Kanalanlagen auf dem Stadtgebiet Schwerte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung und TV-Inspektion der Kanalanlagen auf dem Stadtgebiet Schwerte
BeschreibungReinigung und TV-Inspektion der Kanalanlagen auf dem Stadtgebiet Schwerte
Vorherige Bekanntmachung619232-2021
Interne Kennung2025-01-21
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste, 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Reinigung und TV-Inspektion der öffentlichen Entwässerungskanäle der Stadt Schwerte nach digitalem Spülplan entsprechend der DIN EN 14654-1 und DWA Regelwerken (DWA-A 147, DWA-M 174 und DWA-M 197) zur Aufrechterhaltung der einwandfreien Funktion der Kanalisation gemäß den Vorgaben der Selbstüberwachungsverordnung Abwasser (SüwVO-Abw NRW).