99055-2023 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Datenerfassungssystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
mobiSmart - Automatisiertes Fahrgasterfassungssystem
Referenznummer der Bekanntmachung: HEAGM-2021-0014
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48614000 Datenerfassungssystem
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines automatisierten Fahrgasterfassungssystems mit teilstreckenübergreifender Darstellung von Bewegungsströmen inkl. Systempflege und -service
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung eines automatisierten Fahrgasterfassungssystems mit teilstreckenübergreifender Darstellung von Bewegungsströmen inkl. Systempflege und -service Im Folgenden wird der Umfang der durch den AN zu erbringenden Leistung als Überblick dargestellt: - Koordination mit dem AG sowie allen weiteren für die Leistungserfüllung des ANs relevanten Beteiligten bezüglich des in der Leistungsbeschreibung spezifizierten Leistungsumfangs - Planung Gesamtsystem und Integration der Komponenten - Entwicklung - Lieferung - Inbetriebnahme - Dokumentation der erbrachten Leistung - Support - Schulung - Ersatzteile und Ersatzteilevorhaltung von oder zu sämtlichen Hard- und Software-Komponenten des zu beschaffenden Systems gemäß Bestell- und Leistungsverzeichnis zum Zeitpunkt der Zuschlagserteilung sowie der nachträglich vereinbarten Auftragsänderung (Change Requests) einschließlich der optionalen Positionen und gemäß der im Angebot in der Liste der Erfüllung der Anforderungen zu-gesagten Erfüllung der Anforderungen dieses Lastenheftes im Sinne eines funktions- und abnahmefähigen Gesamtsystems.