2. Verfahren
Verfahren
Titel: Trockenbau
Beschreibung: Trockenbauarbeiten (DIN 18 340);
Interne Kennung: VG-B-0433-2025-1748
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: ca. 30 m² Trockenbau-Trennwände, ein- und zweilagig mit gleitenden Deckenanschlüssen ca. 61 m² Mehrpreis Spachtelung Q3 ca. 15 Stück Aussparungen bis 1000 cm² ca. 4 Stück Revisionsöffnungen mit Revisionsklappe (200-400 mm) ca. 14 m² GKBI-Vorsatzschale, 1- bis 2-lagig, teils verstärkt für Hängeschränke ca. 9 m² Vorsatzschalen und Verkleidungen ca. 18 m² Trennwand WD 220 mm, F60-AB mit einer Öffnung ca. 8 m Leibung mit Kantenschutzprofil ca. 23 m² Bekleidung Dachschräge F60-AB, 2-lagig ca. 6 m² Gaubenbekleidung F60-AB, 2-lagig ca. 29 m² Treppenuntersichten F60-AB, 2-lagig ca. 2 m² Verkleidung Holz-UK, Kleinfläche, F60-AB ca. 154 m² Trägerbekleidungen, 2-seitig, Gipskarton, F60-AB ca. 9 m Stützenbekleidungen, 3-4-seitig, Gipskarton, F60-AB 2 Stück Revisionstüren, Alurahmen, I90 2 Stück Schachtwände H bis 3,25 m, WD 90 mm, F90-A ca. 5 m Schachtbekleidung, 4-seitig, Gipskarton ca. 6 m Stützenbekleidung, 3-seitig 10 Stück Zulagen Einbauen/Verspachteln ca. 14 m² Schachtwände bis 3,7 m, WD 80 mm
Interne Kennung: LOT-0000