2. Verfahren
Verfahren
Titel: SiL - CRM2.0
Beschreibung: Le CRM (Briques fonctionnelles Marketing et Sales) doit permettre de complémenter les modules SAP utilisés pour le support clientèle (B2C et B2B) en permettant la conduite d’activités marketing spécifiques et ciblées : gestion des campagnes, segmentation, marché, analyse de la performance des produits, valeur totale du client (potentielle vs réalisée).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212481 Entwicklung von Vertriebs- oder Marketingsoftware
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212445 Entwicklung von Software für das Kundenbeziehungsmanagement (CRM), 72227000 Beratung im Bereich Software-Integration