99166-2023 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Personalcomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von PC-Technik und Software (ThinClients)
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-005-L
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213000 Personalcomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Auftragggeberin stattet die Mehrzahl der IT-Arbeitsplätze mit Thinclients aus, die mit Igel-Linux-Betriebssystem laufen und durch die Universal Managament Suite von Igel verwaltet werden. Dieser Beschaffungsvorgang dient dem Austausch vorhandener Thinclients.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48620000 Betriebssysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ie Auftragggeberin stattet die Mehrzahl der IT-Arbeitsplätze mit Thinclients aus, die mit Igel-Linux-Betriebssystem laufen und durch die Universal Managament Suite von Igel verwaltet werden. Dieser Beschaffungsvorgang dient dem Austausch vorhandener Thinclients.
Leistungsbeschreibung
Thin Clients HP T540 mit vorinstalliertem Igel OS 11 und Verwaltbarkeit mit der Igel Universal Management Suite.
420 Stück HP t540 Thin Client
CPU: Ryzen CPU
RAM: mindestens 4 GB
Festspeicher: mindestens 32 GB eMMC
Netzwerkschnittstelle: WLAN
Zubehör: Standfuß, Netzteil
Betriebssystem: Igel OS 11 Linux in aktueller Softwarerevision (vorinstalliert, Ausführung deutsch)
Sonstiges: 3 Jahre Garantie
420 Stück Igel SELECT SUBSCRIPTION LICENSE (incl. Enterprise Management Pack, Maintenance und Select Support)